Сотрудники меткомбината Ахметова в Мариуполе вышли на протест (ФОТО)

Около 150 сотрудников меткомбината им.Ильича в Мариуполе митинговали сегодня, 1 ноября, под заводоуправлением, - сообщил "Вечерний Мариуполь".

Издание сообщает, что работники недовольны новым 12-часовым графиком работы.

Информация о запланированном митинге появилась в социальных сетях накануне. Сотрудников завода, не согласных с новым графиком работы и оплатой труда, приглашали к заводоуправлению.

"Люди рассказали, график изменился в связи с тем, что много коллег болеют. Однако они против работать в таком интенсивном режиме и сами боятся последствий для здоровья", - пишет издание со ссылкой на местного журналиста и блогера Вячеслава Твердохлеба.

К протестующим никто так и не вышел из руководства предприятия.

Металлурги отправились к председателю профкома завода Михаилу Подъяблонскому, который пообещал, что позаботится об их интересах и поддержит трудовой коллектив.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи