В Селидовской громаде появились три мультифункциональных спортплощадки (ФОТО)

Первые в Донецкой области мультифункциональные спортивные площадки, построенные в рамках программы «Здоровая Украина», заработали в Селидовской громаде 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие могут укреплять здоровье на спортплощадках, расположенных в Селидово по ул. Карла Маркса, 8, в пгт Цукурино – по улице Центральной, 10А и в городе Украинск – по улице Богдана Хмельницкого, 10Б.

Каждая локация сделана по единой модели и располагает следующими элементами: спортивный комплекс с подвесной системой рукоятей, скамейка с упором для пресса, упор для отжима, брусья для отжима двойные, тройной турник, тумба для прыжков, рукоход-лестница, информационный стенд с QR-кодами.




Ожидается, что до конца года 32 громады Донецкой области получат 150 новых мультифункциональных площадок, которые обустроят благодаря средствам из бюджетов разных уровней.

В настоящее время в работе находятся 96 локаций: основы для установки оборудования готовятся в Краматорской, Мариупольской, Дружковской, Бахмутской, Славянской, Константиновской, Авдеевской, Мирноградской, Лиманской, Соледарской, Никольской, Кураховской, Северской, Часовоярской и Черкасской громадах. Тренажеры устанавливаются на двух площадках в Авдеевке и одной – в Краматорске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи