В Селидовской громаде появились три мультифункциональных спортплощадки (ФОТО)

Первые в Донецкой области мультифункциональные спортивные площадки, построенные в рамках программы «Здоровая Украина», заработали в Селидовской громаде 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие могут укреплять здоровье на спортплощадках, расположенных в Селидово по ул. Карла Маркса, 8, в пгт Цукурино – по улице Центральной, 10А и в городе Украинск – по улице Богдана Хмельницкого, 10Б.

Каждая локация сделана по единой модели и располагает следующими элементами: спортивный комплекс с подвесной системой рукоятей, скамейка с упором для пресса, упор для отжима, брусья для отжима двойные, тройной турник, тумба для прыжков, рукоход-лестница, информационный стенд с QR-кодами.




Ожидается, что до конца года 32 громады Донецкой области получат 150 новых мультифункциональных площадок, которые обустроят благодаря средствам из бюджетов разных уровней.

В настоящее время в работе находятся 96 локаций: основы для установки оборудования готовятся в Краматорской, Мариупольской, Дружковской, Бахмутской, Славянской, Константиновской, Авдеевской, Мирноградской, Лиманской, Соледарской, Никольской, Кураховской, Северской, Часовоярской и Черкасской громадах. Тренажеры устанавливаются на двух площадках в Авдеевке и одной – в Краматорске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи