Донецкая область среди лидеров по реализации программы «Модельные суды»

Донецкая область стала одним из регионов-лидеров, репрезентированных в рамках инициативы «Модельные суды». Об этом сказала главный национальный эксперт Проекта ЕС «Pravo-Justice» Полина Ли во время визита в Славянск, - сообщает пресс-служба территориального управления Службы судебной охраны в регионе.

По ее словам, совместно с коллегами она проводит осмотр судов региона, которые участвуют в программе «Модельные суды», чтобы определиться с основными потребностями судебных учреждений, исходя из потока посетителей, расположения и архитектуры зданий и т.д.

«Донецкая область является одним из самых мощных регионов, который представлен в инициативе. Мы продолжаем сотрудничество с судебными учреждениями, которые участвовали в первой фазе «Модельных судов». Однако в скором времени будут определены победители новой фазы инициативы, которые получат помощь от Проекта на реализацию решений», - сообщила Полина Ли.

Она дополнила, что это будут суды, которые внедрят больше всего модельных решений в предложенных номинациях. Предпочтение будет отдаваться тем решениям, которые нуждаются в минимальных финансовых вложениях, потому что все судебные учреждения имеют разное финансовое обеспечение.

Кроме этого, спикер отметила, что предложения Службы судебной охраны Донетчины в расположении оборудования для обеспечения безопасности будут учтены при реализации проекта.

В настоящее время к инициативе «Модельные суды» присоединились Артемовский и Славянский горрайонные суды, Угледарский, Дзержинский, Краснолиманский и Краматорский городские суды, Донецкий апелляционный суд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи