В Волновахской громаде создали координационную группу по противоминной деятельности

Координационная группа по вопросам противоминной деятельности создана в Волновахской громаде. Об этом 29 октября сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В ее состав вошли представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, полиции, гражданской и социальной защиты, здравоохранения, образования.

Основной целью их работы станет координация усилий в сфере противоминной деятельности. Речь идет об информировании населения о рисках от мин и взрывоопасных предметах путем разработки корректных сообщений и донесения их до жителей доступными каналами коммуникации, определении потребностей пострадавших от боеприпасов и оказании им необходимой помощи и поддержки.

Отдельное внимание будет сосредоточено на информационно-разъяснительной работе по противоминной деятельности в учебных заведениях и на предприятиях.

Так, для всех учреждений общего среднего образования Волновахской громады передано 18 комплектов наглядных пособий-стендов «Мины и взрывоопасные предметы» и 1769 учебных пособий-книг в виде комикса для учеников 5-9 классов.



Также предоставлены ролики «Информирование о минной опасности» и «Не спеши». Они будут транслироваться в школах, предприятиях и на LED-экранах в местах скопления людей, например, на железнодорожных станциях с целью повышения осведомленности о рисках, которые несут мины и другие взрывоопасные предметы.

Напомним, что первая координационная группа по вопросам противоминной деятельности начала работу в Угледаре 27 июля. Предполагается, что такие группы появятся во всех громадах Донетчины и Луганщины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи