В зоне ООС на Донбассе сегодня ранен воин ВСУ

Четырнадцать нарушений режима прекращения огня, пять из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения зафиксировано за прошедшие сутки, со стороны российско-оккупационных войск, - сообщил 29 октября пресс-центр ООС.

Вблизи Луганского оккупанты дважды совершили обстрелы из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. В направлении Крымского враг два раза открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

Также из минометов калибра 82 мм российские наемники обстреляли позиции ВСУ вблизи Красногоровки.

Возле Новозвановки противник применил минометы калибра 120 мм.  В сторону Троицкого вражеские войска вели огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе Зайцево оккупанты два раза обстреливали позиции ВСУ, используя ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие. В сторону Катериновки противник задействовал гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Позиции ВСУ у Причепиловки попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Новоалександровки обстрел велся из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

У Золотого-4 противник задействовал автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии разграничения.

"В результате вражеских действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих – средней тяжести", - говорится в сводке ООС.

Отмечается, что ВСУ открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Благодаря усилиям украинских воинов рубежи наших подразделений остались прежними.

По состоянию на 7 часов утра, 29 октября, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Вблизи Причепиловки оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов.

"Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину оказана медицинская помощь, и он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – средней тяжести", - сообщили военные.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи