В зону ООС приехали иностранные военные прокуроры (ВИДЕО)

Район проведения ООС с визитом посетила делегация иностранных военных прокуроров, - сообщила 28 октября пресс-служба операции Объединенных сил.


В информагентстве Минобороны рассказали, что на днях состоялся один из этапов международной конференции «Деятельность военной юстиции в условиях вооруженного конфликта. Опыт украинской прокуратуры». Он прошел на базе Донецкого зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

В мероприятии приняли участие представители Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил, офиса Генеральной прокуратуры и высших должностных лиц правоохранительных органов иностранных государств, а именно: Эстонии, Литвы, Азербайджана, Румынии и Польши.

Конференция проходит с 26 по 29 октября в Харькове и Краматорске.
"Иностранные участники конференции могут непосредственно осмотреть места совершения военных преступлений и преступлений против мира и безопасности, ознакомиться с практической работой украинских органов военной юстиции, увидеть научную и материально-техническую базу подготовки военных юристов", - говорится в сообщении.

В ходе конференции был обсужден ряд важных вопросов. Среди них — процедура документирования преступлений агрессора, появившиеся в последнее время новые возможности сбора доказательств.

"Внимание уделено вопросу обеспечения надлежащего правопорядка в армии, ведущей длительные боевые действия, защите прав и свобод военнослужащих, а также мирного населения в условиях вооруженного конфликта", - рассказали военные.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи