Более 18 тысяч человек в Донецкой области имеют статус ветерана АТО/ООС

Статус участника ветерана боевых действий получили более 18 тысяч человек в Донецкой области с начала вооруженной агрессии РФ на востоке Украины. Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации Елена Токарева на заедании коллегии ДонОГА 28 октября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«На учете в органах социальной защиты населения региона пребывают более 18 тысяч ветеранов войны из числа участников АТО/ООС. Из них более 300 составляют лица с инвалидностью, еще 229 – члены погибших участников боевых действий», - проинформировала Елена Токарева.

Она напомнила, что в Донецкой области действует региональная программа поддержки участников антитеррористической операции/ООС и членов их семей. В ее рамках из областного и местных бюджетов было выделено более 11 млн гривен.

«Существенная помощь таким лицам предоставляется в Мариупольской, Лиманской, Покровской, Николаевской и Добропольской громадах. В Волновахской ВГА и Соледарской ТГ выплаты обозначенной материальной помощи не проводятся совсем, а в Великоновоселковской и Марьинкой громадах вообще отсутствуют программы поддержки участников АТО/ООС», - дополнила Токарева.

Отметим, что в 2020 году в областных военкоматах и органах социальной защиты населения на учете пребывало 17 607 участников АТО/ООС, из них почти 3200 находились под медицинским сопровождением заведений здравоохранения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи