В Донецкой области запретят рыбалку на зимовальных ямах с 1 ноября

Осенне-зимний запрет на вылов водных биоресурсов начинает действовать на зимовальных ямах Донецкой области с 1 ноября. Об этом сообщает Управление Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в регионе.

«С целью сохранения водных биоресурсов в зимний период с 1 ноября начинается запрет на любой вылов рыбы в зимовальных ямах рыбохозяйственных водных объектов Донецкой области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вылов рыбы в запретный период разрешен только на участках для любительского рыболовства за пределами зимовальных ям.

При этом любительская рыбалка разрешается зимними удочками с блесной вертикального сверкания с крючком не более №10, мормышкой, наживной и череночной снастями. Общее количество крючков на водоемах общего пользования не должно превышать пяти на рыбака, а на водоемах, где внедрено платное рыболовство, – не более десяти на одного человека.

За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрена административная ответственность по ст. 85 КУоАП в виде штрафа. Кроме того, начисляются убытки за каждую выловленную рыбу.

С перечнем зимовальных ям в водных объектах Донецкой области можно ознакомиться по ссылке.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи