К прифронтовой Красногоровке восстанавливают разбитые снарядами ж/д пути

Железнодорожные пути от станции Роя до прифронтовой Красногоровки восстанавливают для возобновления грузовых перевозок, - сообщает «Суспільне: Донбас».

Ж/д станция в Красногоровке не работает с начала вооруженной агрессии РФ против Украины. Ранее здесь курсировал пассажирский поезд до Иловайска, Покровска и Донецка.

Пути от города до станции Роя были разбиты снарядами. Позже участок проверили на мины и расчистили от кустарников. В августе текущего года начались работы по его восстановлению – железнодорожное покрытие готовят для грузовых поездов. Проект предусматривает замену 16 км ж/д путей.

«Сейчас делаем перегонку перекошенных шпал, выравниваем их. И как сделаем эту работу, будем менять шпалы», - рассказал монтажник путей Дмитрий Куликов.

Ожидается, что благодаря ремонту этого участка железнодорожного пути появится возможность подвозить сырье на Красногоровский кирпичный завод. Также «Укрзализныця» сможет транспортировать готовую продукцию.

«Восстановленный железнодорожный путь позволит кирпичному заводу нарастить объемы производства. А соответственно вырастет количество рабочих мест и увеличатся поступления в местный бюджет», - отметил председатель Марьинской военно-гражданской администрации Юрий Григулец,

Движение грузовых поездов на участке Роя – Красногоровка планируют запустить в декабре. Восстанавливать пассажирские перевозки пока не планируют из-за боевых действий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи