Запрещены массовые мероприятия: Пушилин ввел новые ограничения в ОРДО из-за коронакризиса

Главарь "ДНР" Денис Пушилин ввел дополнительные запреты из-за напряженной обстановки с распространеним коронавируса в ОРДО своим "указом" сегодня, 23 октября, - сообщают сепаратистские СМИ.

Его новым "указом" внесены изменения в другой "указ" "о введении режима повышенной готовности".

В частности, "документом" устанавливается запрет на проведение на территории ОРДО досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, развлекательных центрах и на аттракционах.

Данный запрет не распространяется на посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек, концертных организаций и центров, клубных учреждений при условии заполнения посадочных мест не более 50 процентов и наличия у посетителей одного из следующих документов:
– о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19;

– о перенесенном заболевании, вызванном COVID-19;

– о наличии отрицательного результата лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (дата выдачи документа не должна превышать трех календарных дней).

Также в ОРДО до 15 ноября 2021 года запрещается проведение спортивных соревнований.

Запрещается пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Кроме того, установлены другие ограничительные меры, которые будут действовать с понедельника, 25 октября.

Как сообщал "ОстроВ", в ОРДО за время пандемии COVID-19 "официально" выявлен у 80 499 человек. Скончались 6 238 больных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи