Нелегальные заправки на Донетчине получили более миллиона гривен штрафов

Предприниматели в Донецкой области, работавшие с нарушением законодательства в топливном бизнесе, получили более миллиона гривен штрафных санкций в этом году, - сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

Штрафные санкции применены с 13 марта по 20 октября инспекцией ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области в отношении субъектов хозяйства, осуществляющих торговлю, хранение и транспортировка горюче-смазочных материалов с нарушением законодательства, - сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Напомним, при Донецкой ОГА продолжает работу межведомственная региональная группа по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом.

«С марта по октябрь группой проведено 1587 проверок, по результатам которых пресечена деятельность 60 нелегальных АЗС, составлено 107 админпротоколов по части 1 статьи 164 КУоАП, 495 протоколов по статье 175, статье 175-2 и статье 185-14 КУоАП, возбуждено 11 уголовных дел по статье 204 Уголовного Кодекса. Также из незаконного оборота изъято 630 тонн горюче-смазочных материалов на 55 АЗС. Инспекцией ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области применены штрафные санкции на сумму 1 млн 116 тыс. гривен, взыскано в государственный бюджет 945 тыс. гривен», - отметил  Филашкин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи