Льготная ипотека для переселенцев: очередных победителей выберут завтра

Завтра, 22 октября, состоится очередной отбор претендентов среди ВПЛ на льготное кредитование покупки жилья по программе «Ипотека для переселенцев под 3%». Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации переселенцев Руслан Калинин на своей странице в Фейсбуке.

"Ипотека для переселенцев. Третий рандомный отбор. Уже завтра 22 октября (пятница) в 13.00 состоится новый рандомным отбор по программе «Ипотека для переселенцев под 3%». Будут отобраны 300 кандидатов на получение льготного кредита", - сообщил Калинин.

Он уточнил, что отбор состоится в рамках второго транша от немецкого банка KFW.

Как сообщал "ОстроВ", по программе «Ипотека для переселенцев под 3%», в рамках которой были выбраны 150 кандидатов во время второго отбора, уже выдано 37 льготных кредитов на сумму 43,3 млн. грн.

Напомним, что Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству провел два отбора победителей из числа ВПЛ-кандидатов на получение кредита в рамках проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц", который реализуется Правительством Украины при поддержке Правительства Германии.

Процедура осуществлена путем случайного выбора с помощью генератора случайных чисел RandomPicker, предложенного Международным консультантом (IPC GmbH), согласованного с KfW и соответствует требованиям законодательства по защите персональных данных.

Подробнее о программе читайте в статье "Льготные кредиты на жилье для переселенцев: нюансы программы".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи