Льготная ипотека для переселенцев: очередных победителей выберут завтра

Завтра, 22 октября, состоится очередной отбор претендентов среди ВПЛ на льготное кредитование покупки жилья по программе «Ипотека для переселенцев под 3%». Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации переселенцев Руслан Калинин на своей странице в Фейсбуке.

"Ипотека для переселенцев. Третий рандомный отбор. Уже завтра 22 октября (пятница) в 13.00 состоится новый рандомным отбор по программе «Ипотека для переселенцев под 3%». Будут отобраны 300 кандидатов на получение льготного кредита", - сообщил Калинин.

Он уточнил, что отбор состоится в рамках второго транша от немецкого банка KFW.

Как сообщал "ОстроВ", по программе «Ипотека для переселенцев под 3%», в рамках которой были выбраны 150 кандидатов во время второго отбора, уже выдано 37 льготных кредитов на сумму 43,3 млн. грн.

Напомним, что Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству провел два отбора победителей из числа ВПЛ-кандидатов на получение кредита в рамках проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц", который реализуется Правительством Украины при поддержке Правительства Германии.

Процедура осуществлена путем случайного выбора с помощью генератора случайных чисел RandomPicker, предложенного Международным консультантом (IPC GmbH), согласованного с KfW и соответствует требованиям законодательства по защите персональных данных.

Подробнее о программе читайте в статье "Льготные кредиты на жилье для переселенцев: нюансы программы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи