Железнодорожные перевозки: в Мариуполе рассказали, кто будет проверять COVID-сертификаты и вернут ли деньги за билет

С завтрашнего дня, 21 октября, в поездах дальнего следования проехать можно будет только при наличии COVID-сертификата или справки о вакцинации. В Мариуполе к проверке документов о вакцинации будет привлечена полиция, - сообщает "Дом".

"Проверять документы будут проводники поезда совместно с представителями Министерства внутренних дел", - сообщили в руководстве железнодорожного вокзала в Мариуполе.

Из Мариуполя ходят пять пар поездов: два киевских, одесский, харьковский и львовский.

"В случае, если билет куплен, а сертификата пассажир не имеет, то уехать он не сможет. Положенную сумму за неиспользованный проездной документ вернут в кассах вокзала", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в ГУ Нацполиции Донецкой области сообщили, что новые правила пассажирских перевозок начнут действовать на Донетчине с 21 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи