Жуткие кадры: в оккупированном Донецке тела умерших от COVID-19 складывают прямо во дворе больницы (ФОТО)

У здания больницы Калинина (ДОКТМО) в оккупированном Донецке прямо на улице в целлофановых мешках складывают трупы из ковидного отделения. Об этом сообщают в местном сегменте соцсетей, разместив соответствующее фото.

"Жуткие кадры из больницы Калинина – некуда девать трупы умерших от ковида. Когда кажется, что нас уже ничем не удивить и не напугать, появляется очередной ужас, в который поначалу сложно поверить", - пишет блогер.
Он напомнил, что недавно у морга медучреждения поставили армейскую палатку: "Все догадались, что для того, чтобы временно хранить тела умерших в ковидном отделении. Теперь же места не хватает и в брезентовом строении. В куче целлофановых мешков легко угадываются силуэты человеческих тел…"

Блогер также сообщил, что на своем канале в соцсети провел опрос, на кого жители ОРДО возлагают ответственность за коронакризис.

"54% опрошенных выбрали вариант – виноваты власти "республики", которые не занимались медициной и не готовились к эпидемии. 31% участников опроса считают, что виновата Россия, которая толком не помогает "ДНР", хотя в другие страны направляет и материальную помощь, и отряды медиков. Лишь 10% считают, что виноваты сами люди, так как игнорируют опасность, не носят маски и не соблюдают дистанцию", - сообщил местный сепаратист, добавив, что "жители "республики" склонны перекладывать ответственность на кого угодно, только бы не признавать свою".

Как сообщал "ОстроВ", по данным на 19 октября, в ОРДО заболевших инфекцией COVID-19 – 76 749 человек. На лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 12 336 пациентов, летальных случаев – 5 961 (104 за трое суток).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи