К прифронтовому селу вблизи Мариуполя строят новую дорогу (ФОТО)

Новая дорога будет вести к прифронтовому селу Водяное, расположенному вблизи Мариуполя на линии разграничения. Об этом 20 октября сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ранее Водяное было соединено с другими населенными пунктами лишь старой грунтовой дорогой, по которой из-за образовавшихся колей легковые транспортные средства не могут проехать.

В настоящее время здесь работает строительная техника. К обновлению дороги рабочие приступили поле согласования установления «режима тишины». Общая ее длина составит почти три километра.

«Сейчас продолжается отсыпка основного слоя дороги, параллельно идет укладка слоя шлака мелкой фракции. После того, как дорога будет отсыпана и выровнена, шлак превратится в твердую поверхность, и жители Водяного смогут свободно им передвигаться», - говорится в сообщении.

Новая дорога позволит сельчанам самостоятельно обращаться к врачам и упростит доступ медработников в село.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи