В Константиновке вернули спецпропуска на общественный транспорт

Константиновка вернулась к пропускам на проезд в общественном транспорте в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Такое решение 19 октября приняла городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, - сообщает «ZI».

Так, проезд в общественном транспорте будет доступен пассажирам, у которых имеются спецпропуска. Действовать это требование будет с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 18:00.

Отмечается, что это вынужденная мера, которая вводится для недопущения перегруженности общественного транспорта и обеспечения возможности перемещения на работу сотрудников предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность громады. 

Пожилых людей просят с пониманием отнестись к такому решению и выбрать для поездок в общественном транспорте время, которое не совпадает с часами пик.

Пассажирские перевозки в городе будут осуществляться с учетом количества мест для сидения и при обязательном использовании респираторов или защитных масок. 

Напомним, что последний раз систему перевозок в общественном транспорте по специальным проездным билетам вводили в некоторых городах Донецкой области в апреле 2020 года. В частности в Краматорске было выдано 11 400 специальных проездных. Такие билеты предоставляли работникам крупных предприятий города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи