Покровск переходит на более жесткий карантин

Более жесткие карантинные ограничения из-за распространения СOVID-19 вводятся на территории Покровской громады. Такое решение на экстренном заседании 18 октября приняла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, - сообщает пресс-служба горсовета.

Известно, что уровень заболеваемости по громаде стремительно растет. За прошедшую неделю было выявлено 593 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Загруженность коек в инфекционном отделении Покровской клинической больницы составляет 100%. Сейчас там находятся 130 пациентов.

В связи с этим члены комиссии приняли решение усилить карантинные мероприятия.

В частности, на территории Покровской громады запрещена работа общепита, торговых и других развлекательных учреждений, кинотеатров, театров, непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов, фитнес-центров, учреждений культуры.

Также нельзя проводить массовые мероприятия, кроме официальных спортивных соревнований и матчей командных игровых видов спорта без зрителей.

Запрет не распространяется на учреждения и массовые мероприятия, если 100% персонала, посетителей и участников имеют «зеленые» сертификаты, то есть прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Общественный транспорт может работать при заполненности на 50% и при обязательном применении средств индивидуальной защиты.

Банки, АЗС, аптеки, ветеринарные и продовольственные магазины продолжают свою работу без изменений.

Мониторинговые группы будут работать в усиленном режиме

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи