Покровск переходит на более жесткий карантин

Более жесткие карантинные ограничения из-за распространения СOVID-19 вводятся на территории Покровской громады. Такое решение на экстренном заседании 18 октября приняла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, - сообщает пресс-служба горсовета.

Известно, что уровень заболеваемости по громаде стремительно растет. За прошедшую неделю было выявлено 593 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Загруженность коек в инфекционном отделении Покровской клинической больницы составляет 100%. Сейчас там находятся 130 пациентов.

В связи с этим члены комиссии приняли решение усилить карантинные мероприятия.

В частности, на территории Покровской громады запрещена работа общепита, торговых и других развлекательных учреждений, кинотеатров, театров, непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов, фитнес-центров, учреждений культуры.

Также нельзя проводить массовые мероприятия, кроме официальных спортивных соревнований и матчей командных игровых видов спорта без зрителей.

Запрет не распространяется на учреждения и массовые мероприятия, если 100% персонала, посетителей и участников имеют «зеленые» сертификаты, то есть прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Общественный транспорт может работать при заполненности на 50% и при обязательном применении средств индивидуальной защиты.

Банки, АЗС, аптеки, ветеринарные и продовольственные магазины продолжают свою работу без изменений.

Мониторинговые группы будут работать в усиленном режиме

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи