Потерявшим дома из-за войны жителям Донетчины выплатили почти 45 млн гривен

Почти 45 млн гривен компенсации за разрушенное в результате боевых действий жилье перечислили 178 жителям Донецкой области. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Всего за 2020-2021 год в регионе проведено 18 заседаний комиссии, где принято решение оказать денежную компенсацию за разрушенное жилье 315 пострадавшим лицам на общую сумму 77,6 млн гривен.

«Из них 178 пострадавших уже получили на свои карточные счета 44 млн 868 тысяч гривен. На следующем заседании планируется рассмотреть 35 заявлений и личных дел пострадавших на общую сумму почти 9 млн гривен», - отметил заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин.

Он дополнил, что необходимо разработать механизм, который позволил бы предоставлять денежные компенсации или другие виды материальной помощи для гражданских жителей, пострадавших в результате ведения боевых действий.

Напомним, что соответствующую компенсацию, сумма которой не превышает 300 тыс. гривен, могут получить владельцы разрушенного оккупантами жилья на Донбассе. В 2020 году ее перечислили 74 владельца 67 объектов жилого фонда. Общая сумма выплат составила 19,9 млн гривен.

Получателями денежной помощи стали жители Марьинки, Авдеевки, Зайцево, Красногоровки, Славянска, Опытного, Богдановки, Верхнеторецкого, Песок, Водяного и Луганского.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи