В Краматорске провели выставку техники и соревнования среди военных (ФОТО)

Выставку военной техники и соревнования среди участников и ветеранов АТО/ООС организовали в Краматорске по случаю Дня защитников и защитниц Украины 14 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

На площади Мира подразделения ООС представили жителям и гостям города современные образцы бронированной техники, модернизированной или изготовленной на украинских предприятиях, а также отечественные разработки среди стрелкового оружия.

Отмечается, что среди представленного вооружения наибольший интерес у посетителей выставки вызвали специальные бронированные автомобили и снайперские комплексы украинского производства.


Параллельно на территории Сада Бернацкого проходили соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди участников и ветеранов АТО/ООС.




Как сообщалось, 14 октября в Украине впервые празднует День защитников и защитниц страны. В июле этого года Верховная Рада изменила название праздника «День защитника Украины» на «День защитников и защитниц Украины». Также в стране сегодня отмечают День казачества, День создания Украинской повстанческой армии и день Покрова Пресвятой Богородицы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи