В ОРДО похоронный бизнес взвинтил цены на услуги - "вымирают массово"

На оккупированной части территории Донецкой области резко выросла стоимость ритуальных услуг, при том, что "элитных" мест на кладбищах не хватает. Об этом пишут жители ОРДО в местных пабликах.

Так, пользователи сообщают, что в поселке Бурос (Советский район оккупированной Макеевки) "удобное" место на кладбище (ближе к дороге) стартует от 100 тыс. рублей. За "обычные" места берут от 35 до 40 тыс. руб., но и таких уже на всех не хватает.

"Ситуация в общем по Советскому р-ну Макеевки. За неделю умерло порядка 600 (шесть сотен) человек в одном только Советском р-не Макеевки. Это не только корона, а и все остальное. Люди в ДНР просто массово вымирают. Повторим, косит не одна корона, а и сердце, давление, сосуды, все остальное, но косит в разы больше, чем раньше. С чем это связано - медики не знают, просто люди повально мрут", - пишут пользователи.


"Морги переполнены, ждать приходится до недели, просто нет мест, нет времени на вскрытие, некуда тела класть. Гробов уже нет, дерева на их изготовления нет, ямы копать некому, хоть набрали и десятки бригад, но они не успевают. Верить вам, или нет - решите сами. Инфа от работников больницы №6", - пишут жители ОРДО.

Как сообщал "ОстроВ", донецкие морги не справляются с количеством умерших от COVID-19.  В донецких группах социальных сетей опубликовано  видео из Центральной городской клинической больницы № 3, на котором тела, завернутые в полиэтилен, лежат на полу прямо в коридорах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи