В Донецкой области почти тысяча больных COVID-19 за сутки и 13 умерших

Тринадцать человек умерли от осложнений коронавирусной инфекции в Донецкой области в течение минувших суток. Об этом 7 октября проинформировал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За среду, 6 октября, в регионе зафиксировали 985 случаев инфицирования, с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвердили у 105 749 жителей. Из них 94 266 выздоровели, а 2715 пациентов стали жертвами болезни.

В стационарах больниц Донетчины лечение от коронавирусной инфекции проходят 1540 лиц, амбулаторную медпомощь на дому получают 7228 человек с COVID-19.

Первую дозу вакцины в Донецкой области получили 290 847 желающих, завершили курс двумя компонентами – 220 488. За сутки впервые привились от «ковида» 2764 человека, полностью иммунизированных стало больше на 2555.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи