В Доброполье из-за вспышки COVID-19 развернули еще одно отделение для инфицированных

Дополнительное отделение на 40 мест для пациентов с COVID-19 открыли в Добропольской больнице интенсивного лечения, - сообщает ТК «Орбита».

Сейчас больных размещают практически в каждом отделении медучреждения. Койки предусмотрены в травматологии, хирургии, терапии. «Инфекционка», которая с начала пандемии принимает инфицированных, переполнена пациентами с «ковидом».

Из-за роста количества пациентов, нуждающихся в специальном медицинском наблюдении, с понедельника неврологическое отделение перепрофилировали под прием пациентов с коронавирусной инфекцией. Оно рассчитано на 40 коек.

«Резкий подъем заболеваемости отмечается буквально за последние три-четыре дня. Мы заметили это по вызовам «скорых», по поступлению пациентов. Динамика наблюдается по всему региону. К нам привозят больных из соседних городов», - говорит директор по медицинской части Оксана Шайдулина.

Вспышку заболеваемости медики связывают с наступлением холодов. В больницу пациенты преимущественно поступают в тяжелом состоянии. Большинство из них нуждается в кислородной поддержке.

В настоящее время во всех отделениях медучреждения находятся около 130 больных с пневмониями различной степени тяжести. Из них 93 имеют подтвержденный COVID-19.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи