Более 250 случаев COVID-19 и две смерти прибавилось за сутки в Донецкой области

Смерть двух пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке 4 октября.

Тем самым общее число летальных исходов в результате последствий коронавирусной инфекции в регионе достигло 2630.

За воскресенье, 3 октября, лаборатории Донетчины проинформировали о 259 новых больных COVID-19. За все время пандемии зарегистрирован 103 341 случай инфицирования.

Выздоровели 93 195 жителей, из которых 85 – за последние 24 часа. Продолжает лечение от «ковида» в медучреждениях 1321 пациент, дома в амбулаторных условиях находятся 6195 больных.

За последние сутки первую прививку от COVID-19 в Донецкой области получили 260 человек, вторую – 143. С начала кампании в качестве первой и второй дозы сделали 496 512 уколов.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи