Для «ковидной» больницы в Покровске закупили оборудование на миллион гривен

Инфекционное отделение Покровской клинической больницы интенсивного лечения пополнилось новым оборудования для борьбы с COVID-19. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба горсовета.

Во время празднования Дня города в конце августа Покровск получил от бизнеса сертификат на сумму 1 млн гривен. За эти деньги приобрели более 120 единиц оборудования пятнадцати наименований.

Среди закупленного – механично-гидравлический операционный стол, операционная лампа, мониторы для отслеживания состояния пациентов, функциональные кровати, реанимационный столик, кровать для новорожденных с подогревом, а также комплекты датчиков для мониторинга за малышами.

Сейчас новое отделение, которое готовят к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, заполняют функциональными кроватями и новым оборудованием.

«Это отделение будет выполнять две функции: акушерско-неонатологическую и инфекционную. Находиться здесь будут только женщины, которые болеют COVID-19. В том числе и беременные. Всего предусматривается установление 20 койко-мест», - отметил руководитель Покровской КБИЛ Юрий Бородин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи