В Покровске выделили землю под строительство индустриального парка

Депутаты Покровского городского совета утвердили проект землеустройства и выделили участок для строительства индустриального парка в ходе внеочередной сессии 29 сентября, - сообщает пресс-служба горсовета.

Технопарк разместится на 15 гектарах в районе улицы Аграрная.

«Мы спешим собрать весь пакет документов, чтобы уже в ближайшее время получить финансирование на строительство современного технопарка. Для этого мы должны иметь кадастровый номер земельного участка. Уже на октябрьской сессии будет представлена концепция индустриального парка», - сказала секретарь горсовета Наталья Иваньо.

Отмечается, что потребность в создании индустриального парка вызвана необходимостью трансформации экономики угольных городов Донецкой области в связи с закрытием шахт.

Благодаря этому проекту в Покровске намерены создать новые рабочие места на производственных мощностях, улучшить инвестиционную привлекательность города, увеличить экспортный потенциал местных предприятий, а также дать толчок для развития транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Ориентировочная стоимость строительства технопарка составляет более 65 млн гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи