В ОРДО привили не одобренной ВОЗ российской вакциной около 200 тысяч жителей

Оккупанты "ДНР" сообщили о вакцинации порядка 200 тыс. человек не одобренными ни одной международной организацией вакцинами "Спутник V" и "Спутник Лайт", завезенными из России в этом году. Об этом пишут сепаратистские СМИ 28 сентября. 

"На сегодняшний день в республике вакцинировано около 200 000 жителей", – дается информация так называемого "минздрава ДНР".

Речь идет о периоде с 1 февраля 2021 года, когда из РФ было завезена небольшая партия вакцины "Спутник V".

Напомним также, что летом, как пишут оккупанты - "в рамках гуманитарной помощи с территории Российской Федерации" в ОРДО привезли вакцину "Спутник Лайт" .

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин анонсировал поставки в ОРДО 86 тысяч доз российской вакцины COVID-19 "Спутник Лайт".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи