Водохранилища Донецкой области зарыбили толстолобиком, карпом и белым амуром

Почти 60 тысяч мальков толстолобика, карпа и белого амура выпустили в водоемы Донецкой области для увеличения рыбных запасов и улучшения экологического состояния региона. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

В частности, в Маячковское водохранилище, расположенное возле с. Дмитровка на территории Краматорского района, вселено 52 тыс. экз. ценных видов рыб в таком количестве: 33,2 тыс. экз. двухлетки белого толстолобика, 1100 экз. двухлетки пестрого толстолобика, 16,3 тыс. экз. сеголетки карпа и 1400 экз. сеголетки белого амура.

Средний вес одного экземпляра толстолобика составлял 105 граммов, а карпа и белого амура – 26 граммов.

Кроме того, верхний участок Карловского водохранилища в Очеретинской громаде Покровского района пополнился 5450 кг двухлеток рыбы, а именно: толстолобик – 2000 экз., карп – 3000 экз. и белый амур – 450 экз. Работы по вселению в указанный водный объект продолжаются.

Зарыбление рыбопосадочного материала осуществлено за счет средств пользователей специальных товарных рыбных хозяйств, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность на вышеупомянутых водоемах.

За процессом следила Комиссия по контролю за проведением работ по вселению водных биоресурсов в водные объекты. Также в мероприятии приняли участие представители местных государственных администраций и общественность. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи