На Донетчине более 200 тысяч человек полностью иммунизированы от COVID-19

Двумя дозами вакцинировались от СOVID-19 боле 200 тысяч жителей Донецкой области. Об этом свидетельствуют опубликованные 27 сентября данные Министерством здравоохранения.

Указано, что от начала прививочной кампании в регионе использовали 465 444 доз вакцин от коронавирусной инфекции, из них 265 374 для первой дозы, еще 200 070 предназначались для второго укола.

За последние 24 часа прививки получили 619 жителей Донетчины. Первую дозу вакцины ввели 458 людям, полностью иммунизирован за сутки – 161.

Напомним, что вакцинация в Донецкой области осуществляется силами мобильных бригад медиков, в пунктах прививки при амбулаториях и центрах массовой иммунизации на базе спорткомплексов, торговых центров и других общественных локаций.

Процедура проводится добровольно и бесплатно. При посещении прививочного кабинета или центра вакцинации нужно обязательно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон.

Для прививок против COVID-19 используются вакцины, одобренные к использованию Всемирной организацией здравоохранения.

В настоящее время для первичной вакцинации предлагают китайскую вакцину CoronaVac. Корейскую AstraZeneca и Comirnaty/Pfizer американско-немецкого производства на сегодняшний день используют с приоритетом для ревакцинации. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи