В Славянске открыли «активный парк» с шестью локациями для занятий спортом (ФОТО)

«Активный парк», состоящий из шести локаций, открылся в Славянске 24 сентября в рамках социальной программы «Здоровая Украина». Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Теперь в городском парке «Шелковичный» любителям спорта и активного отдыха доступны занятия с использованием простого снаряжения: лавочки, шведской стенки, брусьев, турников, координационной линии, а также локации «свободное пространство».

Рядом с элементами расположены навигационные таблички с QR-кодами, просканировав которые с помощью смартфона, можно перейти на специальный сайт и выбрать для себя один из трех уровней сложности: новичок, средний, профи.



Онлайн-задачи можно выполнять как самостоятельно в любое удобное время, так и с помощью координатора, который будет работать в «активном парке» с пятницы по воскресенье и в праздничные дни.



Напомним, что старт проекта «Активные парки – локации здоровой Украина» в Донецкой области дали в краматорском парке им. А.С. Пушкина 23 июля. В рамках «второй очереди» два открыли в Бахмуте, по одному – в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Лимане, Марьинке, Мариуполе, Покровске и пгт Александровка. В сентябре спортивные локации заработали в Соледаре и Торецке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи