Милиция будет наблюдать за фанами Евро-2009 по телевизору. Чтобы не портить праздник

Видеонаблюдение во время Чемпионата Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет , позволит контролировать ситуацию на улицах  без привлечения большого числа  милиции.

Об этом сказал  заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко, 19 мая, принимая участие в работе заседания по вопросам подготовки городов Донецка и Мариуполя к Чемпионату Европы по футболу 2009 года.

"Видеонаблюдение позволит контролировать ситуацию на улице, вести наблюдение и особенно избежать массовых хулиганских проявлений. Видеонаблюдение дает возможность избежать большого числа милиции, кторая может помешать почувствовать нам на улице праздник", - сказал он.

"…В Донецке установлено 24 видеокамеры в необходимых местах, в Мариуполе – 7 видеокамер", - сказал он.

При этом  заверил, что МВД на сегодня  готово к принятию турнира, который пройдет уже этим летом.

По его словам, кроме волонтеров, в Донецке и Мариуполе будет задействовано 300 стюардов и 160 соответственно. В структуре полка патрульной службы Донецкой области сформирована спецгруппа из 72 человек, в нее входят 13 человек конной кавалерии и 8 кинологов.

Кроме того, он сообщил, что в Донецке налажена работа правоохранителей с футбольными болельщиками.

"На сегодня Донетчина - это практически единственный регион, где существует абсолютное сотрудничество с фанами как со стороны организаторов матча, со стороны милиции, так и со стороны руководства местных органов власти…", - сказал замминистра.

Также, А.Савченко рассказал, что в Донецке определены уже три фанзоны, в Мариуполе – 1 фанзона.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи