Оккупанты "ДНР" готовят переход на дистанционку для школ и вузов в рамках карантина по "ковиду"

На оккупированной части территории Донетчины готовят "распоряжение" о введении карантина из-за высоких показателей заболеваемости по COVID-19. Об этом сообщают блогеры в сепаратистском сегменте соцсетей.

Ограничения, прежде всего, будут введены в образовательных учреждениях. К примеру, в оккупированной Горловке из-за роста уровня заболеваемости "ковидом" планирует перевести  в полный дистанционный режим обучения четыре общеобразовательных учреждения. Это - ОШ № 68, 49, 73 и лицей 4 "Элит".

В соцсетях пишут, что уже есть предварительное решение о переводе учащихся в общеобразовательных учреждениях (школах) на дистанционную форму обучения, за исключением младших классов.

Также будут введены меры по усилению контроля санитарно-эпидемиологических правил. Речь идет об обязательном масочном режиме и достоверных отчетах о наличии заболевших.

В некоторых клонах украинских вузов, к примеру в местном ДонНУ, чтобы прервать цепочку заражений коронавирусом студенты факультета иностранных языков уже отправлены на дистанционную форму обучения на несколько дней.

Также руководителям предприятий порекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу.
Как сообщал "Остров", за сутки, 21 сентября, в отдельных районах Донецкой области выявлено 727 случаев заболевания COVID-19. Всего на 22 сентября заболевших инфекцией COVID-19  в ОРДО насчитали 63 479 человек. Скончались – 4 645 больных.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи