На Донбассе в результате войны пропавшими без вести официально значатся около 700 человек

Официально пропавшими без вести в результате вооруженного конфликта на востоке Украины можно считать 600-700 человек. Об этом сообщила замминистра Минреинтеграции Инна Драганчук на круглом столе в Киеве, посвященном Международному дню жертв насильственных исчезновений 22 сентября, - пишет "Укринформ".

"Официально, это то, что есть в реестре, можно говорить о 600-700 человек как таких, которые пропали без вести", - сказала Драганчук.

При этом она отметила, что это очень приблизительные цифры, и они отличаются от данных общественного сектора.

"Официальные данные всегда отличаются де-юре и де-факто. Де-юре - это те, кто подали заявление о пропавших без вести при особых обстоятельствах. Есть определенная категория, которая не подпадает под нее, они у нас числятся в реестре как просто пропавшие без вести. Согласно ему, цифры очень разные. Общественный сектор называет до 2 тысяч", - отметила она.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи