В громаде на Донетчине открыли ЦПАУ, где будут оказывать более 100 услуг

Центр предоставления административных услуг после реконструкции начал работу в поселке Великая Новоселка, - сообщает «Донетчина ТВ».

В ЦПАУ теперь новые просторные кабинеты и современная техника. Он отвечает современным требованиям и европейским стандартам. Реконструкция центра админуслуг длилась 4 месяца. Стоимость проекта – 3,5 млн гривен.

В нем начали предоставлять более 100 административных услуг для жителей отдаленных населенных пунктов Волновахского района. В дальнейшем их планируют увеличить до 400.

«Это и земельные вопросы, и регистрация места проживания, а также государственная регистрация прав на недвижимое имущество, регистрация физических и юридических лиц, предоставляются услуги социального характера. Все это сегодня предоставляется в нашем центре», - говорит руководитель ЦПАУ Анна Величко.

Реконструированный центр админуслуг разделен на секторы: информирование, ожидание, самообслуживание. В здании обустроена детская комната, есть специальные комнаты и подъемники для людей с инвалидностью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи