Первый транш от УЕФА "Промо" получит уже на неделе

Первый транш от УЕФА в размере 250 тысяч евро получит на этой неделе компания "Промо", которой принадлежат все коммерческие права на проведение Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2009года.

Об этом сказал вице-президент Федерации футбола Украины Александр Бандурко сегодня, 19 мая, в Донецке на совещании по вопросам подготовки Донецка и Мариуполя к Чемпионату Европы по футболу 2009 года среди юношей.

"Буквально на этой неделе наш партнер, коммерческая компания "Промо", получит первый транш финансирования от УЕФА в размере 250 тысяч евро, которые пойдут на организационные мероприятия по подготовке к Евро-2009", - сказал он.

Как рассказал в комментарии корреспонденту "ОстроВ" А. Бандурко, учитывая, что договора со стадионами и гостиницами были подписаны, теперь необходимо внести предоплату.

"Мы убедили УЕФА и показали работу по гостиницам и стадионам, и сегодня нужна предоплата на организационные мероприятия… УЕФА намерена выделить компании "Промо" на проживание и питание команд", - сказал он.

"8 команд, 24 участника, 100 евро на каждого участника. УЕФА оплачивает питание, проживание всех участников, дает и бонус за болельщиков, дает коммерческие права, тем самым разрешает привлекать спонсоров, заниматься рекламой и так далее. А средства, полученные от всего этого, область должна будет направить на развитие детско-юношеского спорта", - напомнил вице-президент ФФУ.

"Принцип УЕФА следующий: они не дают деньги, они дают удочку, обучают ловить рыбу, а вы ловите и продавайте", - смеясь сказал  А. Бандурко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи