Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Активисты Донецкой области вместе с неравнодушными людьми из 180 стран выйдут на Всемирный день уборки «World Cleanup Day» 18 сентября, - сообщают организаторы эко-акции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Местных жителей призывают присоединиться в субботу ко Всемирному дню уборки на рекомендованных, индивидуальных и центральных локациях. Центральные локации будут работать во всех областных центрах страны. Событие посетят представители министерств и ведомств, лидеры мнений, знаменитости.
"Форматы уборок будут коллективными, индивидуальными, а также цифровыми. Последнюю форму уборки можно реализовать в любом удобном месте и в любое время. Удаление лишней информации из своих гаджетов позволит разгрузить центры баз данных, в поддержку которых тратится огромное количество энергии", - пишут организаторы.
Кроме того, можно будет установить мобильное приложение «EcoHike» и отметить как грязные, так и уже убранные территории.
В Донецком рыбоохранном патруле анонсировали запланированное мероприятие на Всемирный день уборки. Его работники 18 сентября с 10:00 приступят к уборке берегов реки Северский Донец для поддержания надлежащего санитарного состояния нерестовых участков. Присоединиться к акции приглашают общественность и рыбаков.
Сообщить об участии можно по телефону «горячей линии» Донецкого рыбоохранного патруля: (06262) 2-99-04.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта