ЮНИСЕФ передал насосные агрегаты и оборудование для компании «Вода Донбасса»

Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в качестве гуманитарной помощи передал КП «Компания «Вода Донбасса» полиэтиленовые трубы, насосные агрегаты и оборудование для ремонта трубопроводов, - сообщает прессс-служба ведомства.

Международная организация доставила на коммунальное предприятие полиэтиленовые трубы диаметрами от 50 мм до 315 мм, 18 насосных агрегатов для скважин с шкафом управления, сварочный аппарат с принадлежностями, водяную помпу и 9180 кг электродов.

В компании отметили, что предоставленные материалы и оборудование позволят повысить надежность водоснабжения Донецкой области.

Напомним, что двумя неделями ранее Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предоставил почти 160 тонн хлора «Воде Донбасса», обеспечивающей поставку воды жителям региона через несколько фильтрационных станций. Его в контейнерах доставили на Карловскую, Великоанадольского, Артемовскую и Славянскую фильтровальные станции. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи