В Славянске подорожает проезд в городском транспорте

Стоимость проезда планируют поднять в автобусах и троллейбусах Славянска. Об этом шла речь на пресс-конференции по поводу повышения тарифов на проезд в городском транспорте 10 сентября, - сообщает «6262».

Директор троллейбусного управления Сергей Иванченко, а также частные перевозчики говорят, что тариф необходимо поднять до экономически обоснованного уровня. Сумма повышения пока не называется.

По словам перевозчиков, топливо дорожает каждый месяц. Если в начале 2021 года газ метан стоил 14 грн, в мае – 16 грн, в августе – 21, 90 грн, то сейчас уже 25,50 грн. Нынешняя стоимость проезда в автобусе не покрывает расходы на топливо, им пришлось временно сократить некоторые рейсы и маршруты.

Директор троллейбусного управления пояснил, что на предприятии главные расходы идут на электроэнергию и зарплату. Заработная плата по сравнению с 2019 годом выросла на 43%, а в декабре этого года ее снова придется повышать. Кроме того, с момента последнего пересмотра тарифа существенно выросла стоимость электроэнергии.

Председатель Славянской ВГА Вадим Лях добавил, что большинство городов Донецкой области уже подняли цену на проезд во всех видах общественного транспорта, и даже неоднократно.

Повысить тариф на проезд в Славянске будет возможно после того, как завершится процедура формирования военно-гражданской администрации. Пока горожане будут ездить по нынешним ценам – 4 грн в троллейбусе и 6 грн в автобусе.

Как сообщалось ранее, с июня проезд в маршрутных автобусах Краматорска стоит 10 грн, а в троллейбусах – 8 грн. В Мариуполе цена одной поездки на муниципальном и частном автобусе и троллейбусе с 1 августа составляет 10 грн, в трамвае – 9 грн,

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи