На Донетчине от COVID-19 за сутки умерли двое больных, заразились еще 110 человек

От осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, умерли два человека в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 10 сентября сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

С начала пандемии диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 94 756 жителей Донетчины. За минувшие сутки заболели 110 человек. Преодолели коронавирусную инфекцию 90 689 пациентов, в том числе 98 – в течение четверга.

К настоящему моменту в регионе зарегистрировано 2507 летальных исходов из-за коронавирусного заболевания.

За последние сутки вакцинацию против COVID-19 в Донецкой области прошли 5668 человека. Первично привили 2648 желающих, вторично – 3020. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи