Коронаврус в ОРДО свирепствует: 95 скончавшихся за сутки, почти 300 новых заболевших

Оккупанты "ДНР" "официально" сообщили о 292 выявленных за минувшие сутки больных "ковидом" и 95 летальных случаях. Об этом сообщил так называемый "минздрав ДНР" 8 сентября.

Всего на сегодня в ОРДО заболевших инфекцией COVID-19 – 58 974 человека.

 Лечение (стационарное и амбулаторное) проходят 7 497 пациентов.

За время пандемии скончались 4 354 больных.

Кроме того, за сутки оккупанты выявили 214 случаев "обычных" пневмоний. Из них госпитализированы 124 пациента.

Всего на лечении 2726 пациентов с пневмониями, из них 916 на кислородной поддержке (+70 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи