Донетчина оказалась на восьмом месте в Украине по заболеваемости COVID-19

Донецкая область занимает восьмое место в Украине по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией по состоянию на 7 сентября. Об этом сообщила и.о. генерального директора ГУ «Донецкий областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины» Марина Белоусова на брифинге во вторник, - передает корреспондент «ОстроВа».

«За последние 14 дней в регионе COVID-19 заболели 1327 лиц. Показатель заболеваемости составил 71 случай на 100 тыс. населения. По сравнению с предыдущими двумя неделями он увеличился на 6,4% и приблизился к граничному критерию «зеленого» уровня эпидбезопасности», - сказала Марина Белоусова.

По ее словам, показатель COVID-заболеваемости на Донетчине за неделю вырос на 2,3% и теперь соответствует восьмому ранговому месту среди регионов Украины.

Постепенный рост инфицирования в регионе отмечается с конца июня. Сейчас критерии «зеленой» зоны превышены в 12 городах, в частности, в Бахмуте, Угледаре, Дружковке, Константиновке, Мариуполе, Покровске, Славянске, а также в нескольких районах Донецкой области.

При этом в Краматорске сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Заболеваемость здесь за последние 14 дней составила 45,5 случаев на 100 тыс. населения. Это на 45% ниже среднеобластного показателя.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи