В Покровске в 12 раз выросло число заболевших COVID-19

Уровень выявления случаев заболеваемости COVID-19 в Покровске увеличился в 12 раз. Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения Александра Овчаренко  субботу, 4 сентября, - передает пресс-служба горсовета.

По его словам, эпидемиологическая ситуация, которая складывается в громаде, достаточно неутешительная.

«С 20 по 27 августа было зафиксировано четыре новых случая COVID-19, на прошлой неделе мы имели уже 48 человек с подтвержденным диагнозом. Пневмонией заболели 23 жителя громады, девять из них – дети. Госпитализировано шесть пациентов», - рассказал Александр Овчаренко.

В «ковидном» отделении Покровской клинической больницы проходят лечение 23 пациента, четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Уровень загруженности медучреждения за последние недели увеличился на 21%.

За весь период вакцинальной кампании прививки получили 10 744 жителя. На прошлой неделе 329 человек привились первично, 1423 – вторично.

Кроме того, продолжает работу Центр массовой вакцинации, который разместился во дворце культуры ШУ «Покровское». За прошедшие выходные прививки в нем сделали 296 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи