"Врет и не краснеет": жители оккупированной Макеевки высмеяли призыв "мэра" не отпускать на заработки в РФ мужчин

В оккупированной Макеевке так называемый "мэр" обратился к женщинам с призывом не отпускать на заработки в РФ мужей, "чтобы они были всегда рядом" и рассказал о зарплате в коммунальном строительном предприятии в 25 тыс. рублей, - говорится в сюжете сепаратистского телеканала.

"Строителями в Макеевке за 25 тыс. рублей пойдете?", "Отток трудоспособного населения идет бешеный, власти это понимают, предлагают работать здесь, за якобы те же деньги", - отреагировали постами администраторы местного сегмента соцсетей.

Жители возмущенно и иронично отвечают: "Вроде до 1 апреля еще далеко?... Или в ДНР будет свой "День дурака"?", "В ДНР 8-й год дурака", "Что за бред, пусть покажет хоть одну ссылку на зарплату, как в том же Ростове", "Не было бы днр, и бреда этого не было бы", "А проконтролировать зарплату на предприятиях города мэр не хочет? Вот и узнает, почему люди уезжают в РФ", "Поздно, уже уехали", "Скоро, кроме пенсионеров, тут никого и не останется", "Врет и не краснеет".

Как сообщал "ОстроВ", российский промышленный холдинг "Колмар" переселил 2 тысячи шахтеров и их семей из Донбасса в Якутию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи