На Донетчине подтвердили 100 новых случаев заражения и одну смерть от COVID-19

Сто новых случаев заражения COVID-19 и одну смерть, связанную с этой болезнью, зарегистрировали в Донецкой области 1 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

После того как в среду был зафиксирован еще один летальный исход от коронавирусной болезни, общее число жертв эпидемии в регионе достигло 2 480.

За последние сутки лаборатории Донетчины выявили 100 новых больных COVID-19. Всего с начала пандемии подтверждено 93 927 случаев инфицирования, выздоровели 89 990 человек.

Первую дозу вакцины в первый день осени получили 2440 жителей Донецкой области, вторую – 2918 человек. За все время кампании сделано 348 900 прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи