В Селидово реконструируют магистральный водопровод

Начата реконструкция Котляревского водопровода в Селидово, - сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

«Специалисты приступили к работам по реконструкции Котляревского водопровода, по которому питьевая вода подается от Карловской фильтровальной станции в Селидово и села Вишневое, Михайловка и Петровка», - говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные бригады разработали траншею длиной 320 метров, спаяли 152 метра полиэтиленовых труб диаметром 315 мм, выполнили земляные работы для устройства четырех водопроводных колодцев высотой 1,5 метра.

В целом планируется заменить 2,7 километра этого водопровода.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи