К полномасштабному вторжению РФ должна быть готова не только армия, но и все общество - Залужный

Украина должна быть готова к полномасштабному вторжению страны-агрессора. На сегодня в Вооруженных силах отрабатывают соответствующие планы и задачи. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на ТК "Дом".

"Настоящим составом Вооруженных сил сегодня отрабатываются планы и задачи. Плюс, у нас есть планы и программы, которые позволяют в кратчайшие сроки нарастить боеспособность армии, я имею в виду и в численном и в качественном соотношении, которые обеспечат выполнение задач отражения широкомасштабной агрессии", - отметил Залужный.

При этом он сказал, что широкомасштабная агрессия - это не только задача армии, но и всей страны. В частности, экономики, общества и тому подобное.

"Вооруженные силы будут готовы. Они к этому готовятся постоянно, каждый день. Этому посвящена вся наша деятельность - подготовке к отражению широкомасштабного наступления", - отметил главнокомандующий.

Он также напомнил, что Россия не останавливает проведения информационно-психологической операции на территории Украины.

"Вооруженные силы выполняют свои задачи в условиях непрерывной информационно-психологической операции, цель которой - развалить их изнутри", - подчеркнул Залужный.

По его мнению, общество должно также противостоять пропаганде РФ, отличать фейки от правды и, прежде всего, верить своей армии.

"Общество должно верить своим Вооруженным силам. Должно верить в свою победу. Общество должно само, вот в этой кампании, в борьбе против лжи и дезинформации, стать бойцом. Это дело каждого. Не только Вооруженных сил. И насколько мы будем сопротивляться все вместе, настолько будем крепче", - подытожил главнокомандующий ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи