"Потому что все дорожает": в ОРДО вырастут цены на проезд в электротранспорте

В оккупированном Донецке в так называемое "правительство ДНР" подано предложение о повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

В качестве обоснования причин повышения тарифа на проезд названо тотальное подорожание - коммунальных услуг, запчастей и пр.

"С точки зрения экономики, нужно повышать проезд потому, что все дорожает. Мы не можем на это не обращать внимания – есть подорожание коммунальных услуг, за которые предприятие платит, есть подорожание резины, запчастей, и за счет проезда мы все это и приобретаем", – приводятся слова называющего себя директором КП «Донэлектроавтотранс» Юрия Атаманова.

 
Кроме того, Атаманов напомнил о проезде представителей льготных категорий, "которые не платят, когда едет 30 человек, а из них платят десятеро, то мы не можем пройти против экономики".

Горожане активно и гневно обсуждают планируемое повышение стоимости проезда:
- "Нравится мне фраза "потому, что все дорожает", еще бы зарплаты поднимали с такой формулировкой ...";

- "Вы для начала приведите транспорт в порядок, половина поломанных и гнилых маршруток, а троллейбусы и трамваи, так это вообще - еле дышат!";

- "За льготников, кстати, должно доплачивать "государство" горэлектротрансу";

- "Транспорт плохо ходит, за что повышать? Не хватает, пусть Пушилин урежет свою и своим подчиненным зарплаты".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи