"Потому что все дорожает": в ОРДО вырастут цены на проезд в электротранспорте

В оккупированном Донецке в так называемое "правительство ДНР" подано предложение о повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

В качестве обоснования причин повышения тарифа на проезд названо тотальное подорожание - коммунальных услуг, запчастей и пр.

"С точки зрения экономики, нужно повышать проезд потому, что все дорожает. Мы не можем на это не обращать внимания – есть подорожание коммунальных услуг, за которые предприятие платит, есть подорожание резины, запчастей, и за счет проезда мы все это и приобретаем", – приводятся слова называющего себя директором КП «Донэлектроавтотранс» Юрия Атаманова.

 
Кроме того, Атаманов напомнил о проезде представителей льготных категорий, "которые не платят, когда едет 30 человек, а из них платят десятеро, то мы не можем пройти против экономики".

Горожане активно и гневно обсуждают планируемое повышение стоимости проезда:
- "Нравится мне фраза "потому, что все дорожает", еще бы зарплаты поднимали с такой формулировкой ...";

- "Вы для начала приведите транспорт в порядок, половина поломанных и гнилых маршруток, а троллейбусы и трамваи, так это вообще - еле дышат!";

- "За льготников, кстати, должно доплачивать "государство" горэлектротрансу";

- "Транспорт плохо ходит, за что повышать? Не хватает, пусть Пушилин урежет свою и своим подчиненным зарплаты".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи